Отчет проверки сайта : zamena-ventsov-doma.ru

был произведен комплексный анализ мобильной и ПК версии сайта, следуйте рекомендациям

актуально на : 2021-04-09 15:31:19




По результатам анализа сайтом zamena-ventsov-doma.ru было набрано итоговое количество баллов 20.5 (низкий показатель, набрано меньше четверти баллов) , критичных ошибок выявлено 18, ниже вы можете подробно ознакомиться с результатами. Рекомендуем обратить пристальное внимание на показатели производительности сайта для персонального компьютера 83.66 (хороший средний показатель) и мобильных устройств 36.62 (низкий показатель) соответственно, данные показатели включают в себя множество важных оцениваемых параметров и являются ключевыми для юзабилити сайта и поисковых систем Яндекс и Google.



Заголовок страницы Title

Заголовок страницы Title :


Ваш сайт не содержит никакого названия.

Справочная информация
Заголовок страницы сайта (title) — это текст, заключенный между тегом заголовка (<title> Заголовок страницы сайта </title>) в HTML верстке. Заголовок один из самых важных элемент как для SEO, так и для публикации в социальных сетях. Поисковые системы отображают заголовок вместе с адресом сайта в результатах поиска. Заголовок должен быть меньше 50-60 символов, потому что поисковая система обычно отображает эту длину строки или предложения в результатах поиска. Заголовок может содержать основное ключевое слово, дополнительные ключевые слова и название компании или сайта. Привлекательный заголовок может повысить CTR (кликабельность) сниппета в результатах поиска Яндекса, Google и других поисковых систем, что способно улучшить позиции сайта и увеличить количество переходов из поиска. Заголовок страницы сайта (title) должен быть уникальным, то есть не повторяться на других страницах сайта, повторяющиеся заголовки считаются дублями и негативно влияют на результат продвижение сайта.
Узнать больше

Описание страницы Description

Описание страницы Description :


Ваш сайт не содержит мета-описания страницы description или поисковая система его не видит. Рекомендуется добавить description на страницы сайта.

Справочная информация
Description (метаописание) содержит описание страницы, которое используют поисковые системы для формирования сниппета страницы (описание страницы в результатах поисковой выдачи). Рекомендуется создавать описание страницы description не более 150 символов, поисковая система отображает эту длину строки результатах поиска.
<head>
<meta name="description" content="Описание страницы для сниппета" />
</head>

Описание страницы должено быть: уникальным для каждой страницы сайта; быть емким и содержательным, с правильно выстроенными предложениями, без злоупотреблений ключевыми словами, фразами, заглавными буквами, рекламными лозунгами и пр.; отражать текущее состояние страницы; соответствовать языку документа.

Ключевые слова Keywords

Ключевые слова Keywords :


На вашем сайте не указаны ключевые слова в мета-теге keyword.

Справочная информация
Мета-тег Keywords использовался поисковыми системами одним из первых, в данный тег вебмастера публиковали ключевые слова отражающие основную тему страницы, однако в последствии из-за использования данного мета-тега в попытке повысить релевантность страницы, в него начали добавлять большое количество ключевых слов (в том числе и не относящиеся к странице сайта), поисковые системы снизили его значимость для ранжирования, однако он до сих пор используется некоторыми сервисами для определения тематики сайта.

Ключевые слова (анализ)

ключевое слово Вхождение Плотность Возможный спам

Двухсловные ключевые слова

ключевое слово Вхождение Плотность Возможный спам

Трехсловные ключевые слова

ключевое слово Вхождение Плотность Возможный спам

Четырехсловные ключевые слова

ключевое слово Вхождение Плотность Возможный спам

Использование ключевого слова

Наиболее часто используемые ключевые слова не содержатся в мета-тегах.

Справочная информация
Использование ключевых слов внутри мета-тегов и содержимого вашего сайта. Используйте ключевые слова, которые правильно описывают ваш сайт, чтобы получить точный результат поисковой системы вашего сайта.

Всего слов

Всего слов : 0

Справочная информация
Для корректного понимания поисковыми алгоритмами содержимого страницы рекомендуется использовать текстовый контент на сайте. В тексте странице и заголовках нужно использовать ключевые слова, которые отражают основное содержимое страницы сайта.

Соотношение текста / HTML-кода

Страница сайта не удовлетворяет основным требованиям по соотношению текста и HTML.

Соотношение текста / HTML-кода : 0%

Справочная информация
Идеальное соотношение текста страницы к HTML коду должно быть от 20 до 60%. Если его количество менее чем на 20%, вам нужно написать больше текста на вашей странице. В случае если текста более чем 60%, ваша страница может рассматриваться как спам, его лучше сократить - оставить самое важное.

Заголовки страницы H1-H6

H1(0)

H2(0)

H3(0)

H4(0)

H5(0)

H6(0)

Справочная информация
Заголовок H1 обязательно должен быть на каждой странице сайта, он отражает основную тему содержимого, не рекомендуется использовать более 1 заголовка H1 (поисковые системы негативно реагирует на несколько заголовок H1).
Также необходимо использовать заголовки второго уровня H2, в отличии от H1 их может быть несколько на страницы, однако не стоит делать их много (количество от 1 до 3).
Заголовки H3-H6 можно использовать по потребности, если необходимо выделить отдельные названия пунктов текстового содержимого.
Поисковые системы рекомендуют учитывать порядок вывода заголовков, например, заголовок H3 не должен быть выше заголовка H2.

robot.txt

Ваш сайт не содержит файл robot.txt или отдается неправильно



Справочная информация
Файле robots.txt используется для настройки индексации сайта в Яндексе, Google и других поисковых системах. В данном файле указываются инструкции, считываемые роботами поисковых систем, по данным инструкциям они понимают какие страницы можно индексировать, страницы с запретом на индексацию, также в данном файле можно указать частоту обхода сайта роботами, ссылку на карту сайта sitemap и другую информацию. Размер файла не должен превышает 500 КБ, файл размещается в корневом каталоге сайта.

Карта сайта Sitemap

Ваш сайт не использует карту сайта sitemap или не указана ссылка на карту сайта sitemap

Справочная информация
Карта сайта «sitemap.xml» служит инструментом настройки индексирования страниц сайта, на данный момент на сайте она отсутствует. В данном файле задаются элементы, с помощью которых можно указать поисковой системе, когда обновлялся контент на странице, указать приоритет индексирования страниц, а также общую частоту обхода страниц роботами поисковых систем.

Внутренний Vs. Внешние ссылки

Количество внутренних ссылок? 0
Количество внешних ссылок? 0

Внутренние ссылки

Внешние ссылки

Alexa Rank ("Алекса рэнк")

Rank do tráfego no data
Reach Rank no data
Страны лидеры
Страны лидеры Rank

NoIndex (Не индексируются), NoFollow (Запрет перехода), DoDollow Links (Разрешены переходы)

Всего ссылок NoIndex 0
Всего ссылок NoFollow 0
Всего DoFollow Links 0
NoIndex включен Meta Robot? No
NoFollow включен Meta Robot? No

Ссылки NoIndex

Ссылки NoFollow



Справочная информация

NoIndex : директива noindex - значение мета-тега. Директива noindex предназначена для того, чтобы не показывать сайт в результатах поиска. Вы не должны устанавливать "noindex" в качестве значения в мета-тегах, если хотите, чтобы сайт отображался в результатах поиска.

DoFollow & NoFollow : директива nofollow-это значение мета-тега. Директива Nofollow предназначена для того, чтобы поисковые роботы не переходить по ссылкам вашего сайта. Вы не должны устанавливать "nofollow" в качестве значения в мета-тегах, если хотите разрешить поисковым системам индексировать ссылки.

SEO дружественные адреса (ЧПУ)

Проверенные URL адреса страниц вашего сайта являются SEO-дружественными (ЧПУ).

Справочная информация
SEO-дружественная ссылка должна соответствовать следующим правилам. Url-адрес должен содержать дефис в качестве разделителя, он не должен содержать параметров и чисел, обязательно должен быть статическим URL-адресом.

Чтобы решить проблему используете следующие методы.
1) Замените подчеркивание или другой разделитель на дефис, очистите url-адрес, удалив или заменив номер и параметры (обязательно настройке 301 редиректы со старых адресов на новые после изменения адреса).
2) Настройте основное зеркало сайта (основное зеркало может быть задано с www или без www, сайт не должен быть доступен одновременно с www и без www – выберите один из вариантов отображения)
3) Не используйте динамические и связанные URL-адреса. Создайте XML-карту сайта для правильной индексации страниц поисковой системой.
4) Закройте от индексации недружественные и нерелевантные ссылки через robots.txt.
5) Настройте канонические URL адреса для страниц сайта.

Favicon

Ваш сайт не имеет favicon или она размечена неправильно.

Узнать больше

Изображения атрибут 'alt' проверка

На вашем сайте все проанализированные изображения содержат атрибут alt, с описанием изображений, в случае проблем с загрузкой.

Справочная информация
Альтернативный заголовок для изображения. Содержимое атрибута Alt для описания изображения задается с целью указать поисковым системам что содержится на изображении. Для пользователей данный атрибут также имеет значение, в случае если по какой-то причине изображение не будет загружено, они увидят альтернативный текст и смогут понять, что было на изображении.

DOC Type (Описание типа документа)

DOC Type (Описание типа документа) :


Страница без указания типа документа

Справочная информация
DOC Type предназначен для указания типа текущего документа для браузеров.

Устаревшие теги HTML

На вашем сайте нет ни одного устаревшего HTML-тега.

Справочная информация
Старые HTML-теги и атрибуты, которые были заменены другими более функциональными или гибкими альтернативами (будь то HTML или CSS). Браузеры на данный момент продолжают поддерживать устаревшие теги и атрибуты, однако будущая их поддержка не может быть гарантирована, также использование данных атрибутов создает проблемы с юзабилити на сайте, потому что не все свойства одинаково учитываются и отображаются разными браузерами.

Размер HTML - страницы

Размер HTML - страницы : 0 KB


Размер HTML-страницы составляет <= 100KB

Справочная информация
Размер HTML-страницы является одним из основных факторов времени загрузки страницы. Он должен быть меньше 100 КБ в соответствии с рекомендацией Google. Обратите внимание, что этот размер не включает внешние файлы css, js или изображений.

Чтобы уменьшить размер страницы выполните следующие действия
1) Переместите весь css и js код во внешний файл.
2) Убедитесь, что ваш текстовый контент находится в верхней части страницы, чтобы он мог отображаться до полной загрузки страницы.
3) Уменьшите или сожмите все изображение, файлы стилей css, код js и другие файлы

Сжатие GZIP

GZIP сжатие отключено.

Справочная информация
GZIP обеспечивает сжатие без потерь, иными словами, исходные данные можно полностью восстановить при распаковке, все популярные на сегодня браузеры поддерживают данную технологию. GZIP лучше всего работает с текстовым контентом, часто достигая скорости сжатия до 70-90% для больших файлов, рекомендуется, чтобы сжатый размер GZIP был <=33 КБ

Встроенные стили CSS

На вашем сайте нет встроенных стилей css.

Справочная информация
Встроенный css-это код css, находящийся на HTML-странице под тегами html, а не во внешнем файле .css. Встроенный css увеличивает время загрузки вашей страницы, что является важным фактором ранжирования в поисковых системах, старайтесь не использовать встроенный css.

Внутренние стили CSS

Ваш сайт не содержит внутренних стилей css.

Справочная информация
Внутренний css-это css-стили, которые находятся на HTML-странице внутри тега стиля. Внутренний css увеличивает время загрузки, так как для внутреннего css невозможно кэширование страниц. Попробуйте поместить свой css-код во внешний файл.

Проверка семантической разметки данных

Сайт не содержит необходимые схемы семантической разметки данных.

Справочная информация
Микроразметка – стандарт семантической оптимизации сайтов, который помогает поисковым системам «видеть» важное на сайте и облегчить поиск нужной информации пользователям. Используя семантическую разметку, вы можете улучшить представление сниппета вашего сайта в результатах поиска, тем самым повысить его кликабельность, позиции сайта и поисковой трафик.
Узнать больше

Проверка дублей URL адреса

Сайт не прошел тест канонизации URL-адресов.

Справочная информация
Канонические адреса указываются у группы схожих по контент страниц, с целью выделить основной адрес страницы, который должен быть доступен для посетителей:
<link rel="canonical" href="https://mywebsite.ru/home" />
<link rel="canonical" href="https://www.mywebsite.ru/home" />
Использование канонических адресов для групп схожих по контенту страниц необходимо для поисковых систем Яндекс и Google, таким образом убираются дубли страниц из поисковой выдачи.

Проверка адреса электронной почты

Электронные адреса на сайте защищены от копирования с целью спам рассылок. Защита адресов присутствует

Справочная информация
Если вывод адреса электронной почты производится в html верстке, он никак не защищен от автоматического копирования при парсинге вашего сайта. Программы, которые сканируют сайты, могу легко копировать и добавить его в свою базу спам рассылок. На ваш почтовый адрес может приходить множество писем не относящиеся к вашей тематике или продукту, услуге. Поисковые системы рекомендуют уделять внимание защите адресов электронной почты от автоматического копирования на сайтах.

Анализ скорости загрузки (Телефоны)

Производительность

  • Задействован эмулятор устройства Mobile
  • Локация En-US
  • Категория Performance
  • Данные наблюдений
  • Первая отрисовка контента (FCP)
  • FCP Показатель проверки
  • Первая задержка ввода (FID)
  • FID Показатель проверки
  • Общая категория
  • Общее данные по сайту (все страницы)
  • Первая отрисовка контента (FCP)
  • FCP Показатель проверки
  • Первая задержка ввода (FID)
  • FID Показатель проверки
  • Общая категория
  • Имитация загрузки страницы
  • Первая отрисовка контента 3.8 s
  • Первое значимое отображение 3.8 s
  • Индекс скорости загрузки 7.8 s
  • Общее время блокировки 6.7 s
  • Время загрузки для взаимодействия 10.1 s
  • Максимально возможная первая задержка ввода 260 ms

Анализ скорости загрузки (ПК)

Производительность

  • Задействован эмулятор устройства Desktop
  • Локация En-US
  • Категория Performance
  • Данные наблюдений
  • Первая отрисовка контента (FCP)
  • FCP Показатель проверки
  • Первая задержка ввода (FID)
  • FID Показатель проверки
  • Общая категория
  • Общее данные по сайту (все страницы)
  • Первая отрисовка контента (FCP)
  • FCP Показатель проверки
  • Первая задержка ввода (FID)
  • FID Показатель проверки
  • Общая категория
  • Имитация загрузки страницы
  • Первая отрисовка контента 1.1 s
  • Первое значимое отображение 1.2 s
  • Индекс скорости загрузки 2.1 s
  • Общее время блокировки 1.2 s
  • Время загрузки для взаимодействия 1.3 s
  • Максимально возможная первая задержка ввода 120 ms

Информация о домене по IP

Интернет-провайдер SpaceWeb Ltd
IP адрес 77.222.40.65
Организация SpaceWeb Ltd
Город
Страна Russia
Часовой пояс
Долгота 37.606800
Широта 55.738600

Отчет IP и DNS

IPv4 77.222.40.65
IPv6 Not Compatiable
DNS Report
SLHostClassTTLTypePRITargetIP
1zamena-ventsov-doma.ruIN599A77.222.40.65
2zamena-ventsov-doma.ruIN600NSns1.spaceweb.ru
3zamena-ventsov-doma.ruIN600NSns3.spaceweb.pro
4zamena-ventsov-doma.ruIN600NSns2.spaceweb.ru
5zamena-ventsov-doma.ruIN600NSns4.spaceweb.pro
6zamena-ventsov-doma.ruIN600MX10mx1.spaceweb.ru
7zamena-ventsov-doma.ruIN600MX20mx2.spaceweb.ru

Ответ сервера (CURL)

urlhttps://zamena-ventsov-doma.ru/content type
http code0header size0
request size0filetime-1
ssl verify result1redirect count0
total time0.5603namelookup time0.509263
connect time0.52278pretransfer time0
size upload0size download0
speed download0speed upload0
download content length-1upload content length-1
starttransfer time0redirect time0
certinfoprimary ip77.222.40.65
primary port443local ip95.142.38.17
local port39818redirect url
zamena-ventsov-doma.ru

20.5 / 100
Общая Оценка

83.66 / 100
ПК Оценка

36.62 / 100
Телефон Оценка

Итоги проверки сайта zamena-ventsov-doma.ru

По результатам анализа сайтом zamena-ventsov-doma.ru было набрано итоговое количество баллов 20.5 (низкий показатель, набрано меньше четверти баллов) , критичных ошибок выявлено 18, ниже вы можете подробно ознакомиться с результатами. Рекомендуем обратить пристальное внимание на показатели производительности сайта для персонального компьютера 83.66 (хороший средний показатель) и мобильных устройств 36.62 (низкий показатель) соответственно, данные показатели включают в себя множество важных оцениваемых параметров и являются ключевыми для юзабилити сайта и поисковых систем Яндекс и Google.


Данная версия анализа сайта zamena-ventsov-doma.ru является ознакомительной, если вы хотите подробный аудит сайта на ошибки + рекомендации, вы можете заказать аудит сайта, ниже есть форма и e-mail адрес – просто напишите письмо, в котором укажите сайт и контакты для обратной связи!